Lemminkäinen: рано обвинять дорожных строителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Руководитель фирмы Lemminkäinen Eesti AS, занимающейся дорожным строительством, Свен Пертенс сказал, что рано обвинять во всем дорожных строителей в том, что они плохо построили, обманули Департамент шоссейных дорог или заработали на понижении качества. Теперь им придется анализровать, почему отрезки дорог не соответствуют требованиям.

Департамент шоссейных дорог, ознакомил строительные фирмы с проведенным аудитом, согласно которому, не все дороги выполняют условия данных ими гарантий.

Свен Пертенс признал, что департамент проверял и два объекта, в строительстве которых его фирма играла роль ведущего партнера. Это окружные Пярну и Виитна.

«Понятие «ведущий партнер» означает, что от нашего лица было сделано общее предложение и фирмы поделили работу на разные отрезки. Каждый партнер ответственен за свой участок дороги. Если партнер стал банкротом, тогда обязанность за восстановление дороги ложится на плечи остальных партнеров», - говорит Пертенс.

«Может случиться и так, что какие-то нормы, которым дороги соответствовали в то время, сейчас изменились. Может быть это человеческая ошибка, вопрос охраны объекта или это стечение обстоятельств, это предстоит еще выяснить», - продолжил он.

Комментарии
Copy
Наверх