В Латвии сеть Maxima планирует выдавать клиентам кредиты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

По словам председателя правления торговой сети Maxima Latvija Арунаса Зимницкаса, предприятие рассматривает возможность выдачи жителям кредитов.

В интервью газете Dienas Bizness Зимницкас рассказал, что в этом году фирма уже предоставляет клиентам новую услугу – возможность оплатить счета. А со следующего года Maxima Latvija, возможно, займется и выдачей кредитов и предоставлением других нестандартных для супермаркетов услуг, передает Телеграф.lv.

Зимницкас добавил, что предприятие проводит исследование рынка на предмет спроса на услуги страхования, кредитования и расширения спектра доступных к оплате счетов.

«Мы уже зарегистрировались в Комиссии рынка финансов и капитала, но для того, чтобы начать предлагать новые услуги, предстоит заключить массу договор и решить множество технических вопросов», - пояснил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх