Самый криминогенный пляж в Таллинне - Штромка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

Обслуживающая 5 таллиннских пляжей береговая охрана фирмы G4S в течение июля зафиксировала 2450 нарушений общественного порядка и благоустройства. Почти половина нарушений – 1158 – была зарегистрирована на пляже Штромка.

На пляже Пирита в июле зафиксировали 783, Харку – 217, Пикакари – 156 и Какумяэ – 136 нарушений. За месяц резко возросло число нарушений на пляже Пикакари – в июне их было зафиксировано только 11. Пляж Пикакари – очень популярное место среди отдыхающих, за пять сезонов число его посетителей резко возросло.

Почти половина зарегистрированных нарушений связана с приносимой на пляж стеклянной тарой, вторая серьезная проблема – выгуливание домашних животных на публичном пляже. На пляжах Штромка и Какумяэ зафиксировано большое число нарушений, связанных с пребывание водного транспорта в зоне купания, соответственно 37 и 22 случая.

Первую помощь сотрудники береговой охраны G4S в июле оказывали в 533 случаях. В основном, им пришлось иметь дело с резаными ранами и ссадинами. Скорую помощь пришлось вызывать в 11 случаях.

Самое большое за июль число посетителей – 15 000 человек – было зафиксировано на пляже Пирита 4 июля. В то же время, на Штромке береговая охрана насчитала 10 000, в Какумяэ – 3000, у озера Харку – 1500 и на пляже Пикакари – 700 человек.
 

Комментарии
Copy
Наверх