Премьер самопровозглашенной ДНР решил не уходить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Фото: AP/Scanpix

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко передумал уходить в отставку. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Я в отставку не подавал и не собираюсь", - заявил Захарченко.

Ранее "Русский репортер" опубликовал статью "Начальник Донбасса", в которой Захарченко говорит журналисту: "Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем, потому что меня заставят подписать эту линию (об отступлении, - прим. ред.)".

В конце прошлой недели Захарченко, занявший свой пост в августе, подал документы для регистрации в качестве кандидата на объявленных выборах главы ДНР. Голосование было запланировано на 2 ноября, однако позднее его было решено перенести на 9 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх