"Подробности.ua": Обама выделил Украине 46 миллионов на оборону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент США Барак Обама утвердил предоставление Украине дополнительной помощи в области обороны и безопасности на сумму более 46 миллионов долларов. Об этом сообщают украинские "Подробности" со ссылкой на пресс-службу посольства США на Украине.

Деньги являются дополнением к уже объявленным ранее 70 миллионам помощи в сфере безопасности.

"Соединенные Штаты стремятся повысить способность Украины укреплять безопасность своих границ и сохранять свою территориальную целостность и суверенитет в условиях российской оккупации Крыма и планомерных действий сепаратистов, которых поддерживает Россия, по дестабилизации восточной части Украины", - сказано в сообщении.

Выделенные средства пойдут на приобретение бронежилетов, приборов ночного видения, бронированных внедорожников и патрульных машин, а также дополнительных средств связи.

Помимо этого, США предоставят оборудование и организуют обучение по использованию радиолокационных станций обнаружения огневых позиций минометов, чтобы повысить обороноспособность Вооруженных сил Украины. Это ​позволит украинским военным получать предупреждения о встречном артиллерийском огне, сообщает сайт.

Комментарии
Copy
Наверх