МВД разделит нынешний отдел миграции и погранохраны на два самостоятельных отдела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет пограничной службы.
Вертолет пограничной службы. Фото: Mihkel Maripuu

Министерство внутренних дел намерено разделить нынешний отдел политики миграции и охраны границы на отдел политики гражданства и миграции — и отдел политики охраны границы.

Об этом сообщила BNS пресс-служба правительства, отметив, что в четверг на заседании правительство обсудит проект поправок к уставу МВД, в соответствии с которым вместо отдела политики миграции и охраны границы будут созданы отдел политики гражданства и миграции — и отдел политики охраны границы.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, нынешний отдел является одним из крупнейших в министерстве, в то же время, подведомственные ему вопросы относятся к достаточно разным и самостоятельным сферам, которые необходимо рассматривать и администрировать раздельно.

Создание отдела политики охраны границы не потребует от МВД создания новых рабочих мест, они будут сформированы за счет уже имеющихся.

Комментарии
Copy
Наверх