Бог в помощь, господин Ансип!

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После трехчасового «собеседования о трудоустройстве» в Европарламенте ничто не давало повода усомниться в том, что Андрус Ансип займет пост еврокомиссара по цифровым технологиям.

 Судя по откликам, можно сказать, что им в равной степени довольны как большие партии, так, например, и Пиратская партия. Во вторник из Брюсселя поступило сообщение, что комиссия Европарламента по вопросам внутреннего рынка и защите потребителей единогласно одобрила кандидатуру Ансипа.

Успех Ансипа можно объяснить как лидирующей позицией Эстонии в области цифровых технологий, так и вообще положительной репутацией эстонских политиков в Брюсселе, которой способствовала успешная работа Сийма Калласа на посту еврокомиссара.

Однако не менее важна хорошая работа Ансипа и его команды в данной сфере. Киберпреступность, элект­ронные услуги и проблемы в сфере сбора данных в силу своей сложности и относительной новизны не являются такой тематикой, в которой все политики могли бы продемонстрировать свою адекватность. Тем более приятно было услышать комментарий Пиратской партии, что Ансип не опозорился. И действительно, ранее уже поговаривали, что наиболее осведомленной в этих вопросах Пиратской партии было особенно неловко слушать некомпетентные речи политиков. Теперь же наоборот.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх