Капелло: провал на ЧМ-2014 поможет нам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло.
Фабио Капелло. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о подготовке национальной команды к матчу отборочного турнира к чемпионату Европы 2016 года против Швеции. Также Капелло отметил, что опыт выступления на ЧМ-2014 должен помочь россиянам, пишет портал «Дни.ру».

Игра со шведами состоится девятого октября в Стокгольме. «Нас ждет очень тяжелая игра. Но я надеюсь, что наши футболисты будут в отличной физической форме. Полагаю, что нам удастся сыграть уверенно. Мы неплохо поработали, внесли некоторые изменения в тренировочный процесс, да и опыт выступления на чемпионате мира должен помочь», - сказал Капелло.

При этом дон Фабио подчеркнул, что лидера сборной Швеции Златана Ибрагимовича ждет сюрприз в игре с россиянами. «Ибрагимович – экстраординарный футболист, которого я в свое время пригласил в „Ювентус“. Златан – действительно неординарный, технически разносторонний игрок. Считаю, что он один из лучших футболистов мира, и именно он может создать нам проблемы. Но мы постараемся найти решение по его нейтрализации. Уверен, что я приготовлю для Златана сюрприз», – цитируют «Известия» итальянского специалиста.

Напомним, что Капелло возглавил сборную России в 2012 году и впервые за 12 лет вывел ее в финальный раунд чемпионата мира по футболу. На мировом первенстве российская команда не сумела выйти из группы, сыграв вничью с командами Южной Кореи (1:1, 18 июня) и Алжира (1:1, 27 июня), а также уступив команде Бельгии (0:1, 22 июня), тем самым не выполнив поставленную задачу – пробиться в плей-офф.

Соперниками российской команды по отборочной группе к Евро-2016 являются команды Швеции, Черногории, Лихтенштейна, Молдовы, Австрии. Три лучших команды поедут на континентальное первенство во Францию.

Комментарии
Copy
Наверх