Водителям автобусов ATKO повысили минимальную зарплату

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус ATKO Liinid.
Автобус ATKO Liinid. Фото: Mikk Mihkel Vaabel / Sakala

Профсоюз транспортников и предприятие ATKO Grupp заключили новый коллективный договор, согласно которому зарплата водителей автобусов повышается с 700 до 750-800 евро в месяц, пишет BNS.

Заключенные с ATKO Grupp коллективные договоры предусматривают повышение задним числом с первого июля нынешнего года минимальной зарплаты водителей автобусов в зависимости от региона до 750-770 eвро, а с начала будущего – до 770-800 евро в месяц, сообщил профсоюз.

По словам председателя Профсоюза транспортников Яана-Хендрика Тоомеля, это повышение коснется водителей автобусов ATKO Grupp, работающих в Харьюском, Пярнуском, Вильяндиском, Ярваском и Ида-Вируском уездах, минимальная зарплата которых по коллективному договору ранее составляла 700 евро в месяц.

«Мы признательны работодателю за то, что переговоры протекали в последовательной конструктивной атмосфере», - сказал Тоомель, по словам которого в планах профсоюзов продолжить переговоры с ATKO Grupp в Валгамаа.

Комментарии
Copy
Наверх