Правительство Эстонии назначило четверых уездных старейшин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ало Аасма.
Ало Аасма. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На состоявшемся в четверг заседании правительство Эстонии назначило уездных старейшин Йыгеваского, Ярваского, Ляэне-Вируского и Вильяндиского уездов.

Правительство по предложению министра внутренних дел приняло решение назначить старейшиной Йыгеваского уезда Виктора Святыщева, старейшиной Ярваского уезда Ало Аасма, старейшиной уезда Ляэне-Виру Марко Торма и старейшиной Вильяндиского уезда Эриха Пальма, сообщила BNS пресс-служба правительства.

Правительство назначает уездных старейшин на пять лет.

Служебные полномочия уездного старейшины Йыгевамаа Виктора Святыщева начнутся с 13 октября, уездных старейшин Ало Аасма, Марко Торма, Эриха Пальма - с 1 ноября, сообщили BNS из МВД.

Святыщев и Торм являются членами Партии реформ, Аасма по данным коммерческого регистра является беспартийным, а Эрих Пальм по данным коммерческого регистра в 1998-2012 годах был членом Центристской партии, а в настоящее время он беспартийный.

Комментарии
Copy
Наверх