Задержанные на погранпереходе Лухамаа с большой партией гашиша отправлены в тюрьму

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт. Иллюстративное фото
Пограничный пункт. Иллюстративное фото Фото: Лаури Кульпсоо

Харьюский уездный суд приговорил сегодня к тюремному заключению двоих мужчин, которые в марте этого года пытались доставить приобретенный в Испании гашиш из Эстонии в Россию, но были задержаны на пограничном пункте Лухамаа.

Суд приговорил 47-летнего Игоря Лещенко и 39-летнего Василия-Виталия Скворцова к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы, пишет rus.err.ee.

Суд конфисковал у Левченко автомобили Peugeot 607, Toyota Land Cruiser 120 и Mercedes-Benz S320, а также прицеп, наличные деньги и два ноутбука, у Скворцова суд конфисковал автомобили BMW X5 и Mercedes-Benz E320 и наличные деньги.

Работники Налогово-таможенного департамента задержали в марте этого года направлявшийся в Россию автомобиль BMW Х5, в тайнике которого было обнаружено в общей сложности 102,85 кг контрабандного гашиша.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх