Ээрик-Нийлес Кросс: я бы проголосовал «за» Закон о сожительстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Valimised

Руководитель фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) в городском собрании Таллинна Ээрик-Нийлес Кросс, будь он членом Рийгикогу, проголосовал бы в четверг в парламенте за принятие проекта Закона о сожительстве, поскольку поддерживает узаконивание гражданского партнерства.

«Трудно сказать. Я уверен, что проголосовал бы «за», но я не знаю в подробностях ход обсуждения законопроекта. Я бы сказал, что в принципе я за этот законопроект, за узаконивание гражданских партнерских отношений, - сказал Кросс агентству BNS. - Мир предположений — это дело сложное, но, скорее всего, я проголосовал бы «за».

В четверг парламент проголосовал с минимальной разницей в третьем чтении за принятие этого закона.

Из фракции IRL в парламенте за закон не проголосовал никто. Против него подали голоса Андрус Сааре, Пеэтер Лаурсон, Марко Померантс, Урмас Рейнсалу, Аннели Аккерманн, Айвар Кокк, Лийза-Ли Пакоста, Прийт Сибуль, Тоомас Тынисте, Свен Сестер, Маргус Тсахкна, Кайя Ива, Тынис Пальтс, Хелир-Вальдор Сеэдер, Сийм Кийслер, Кен-Марти Вахер, Юхан Партс и Яак Аавиксоо. Не стал голосовать Марко Михкельсон.

На голосовании отсутствовали Эрки Нооль, Эне Эргма и Реэт Роос.

Комментарии
Copy
Наверх