Эстонские евродепутаты: мнения в отношении "дружелюбно настроенной к России" Могерини разделились

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Федерики Могерини и Владимира Путина.
Встреча Федерики Могерини и Владимира Путина. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AFP

Верховным представителем ЕС по внешней политике назначена итальянка Федерика Могерини и, по словам евродепутатов от Эстонии, мнения в отношении этой кандидатуры разделились. 

то огромный политический аванс, который требует умения руководить огромным океанским судном при штормовой погоде от хорошей женщины, которая только что окончила морское училище", - сказал Тунне Келам, который входит в комитет Европарламента по иностранным делам, сообщает портал Rus.err.ee.

"Один мой коллега, чье мнение я ценю, сказал, что при слушании Могерини не сложилось впечатления, что человек понимает, что существуют большие проблемы, и что она оставила пустое впечатление", - сказала Кая Каллас.

Яна Тоом также поделилась мнением своих коллег о Могерини.  "Все мы знаем, что полтора года назад Могерини упрекали в том, что она слишком дружелюбно настроена к России. По-моему мнению, очень хорошо, чтобы на этом месте был политик с прагматичным подходом", - сказал Тоом.

Комментарии
Copy
Наверх