Кадри Симсон: если стану премьер-министром, то буду сотрудничать с Эдгаром Сависааром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits

Кадри Симсон, чью кандидатуру было предложено выдвинуть на пост премьер-министра от Центристской партии, сказала в передаче «Kahekõne» на ETV, что мэр Таллинна Эдгар Сависаар не стал бы соперничать с ней, если бы она руководила правительством.

«Я считаю, что если бы Центристская партия была у власти как в Таллинне, так и в стране, то от этого можно было лишь выиграть, так как никто не задавался бы вопросом „Кто кем руководит?“» - заявила Симсон, добавив, что в этом случае было бы сотрудничество.

Симсон отметила, что идея выдвижения ее кандидатуры на пост премьер-министра родилась сразу же у нескольких ее соратников. Одобрения председателя Центристской партии Эдгара Сависаара она не получала, но «он обо всем знал», передает ERR.

«У Эдгара Сависаара есть хорошая черта характера: он восприимчив к различным политическим начинаниям и хотя он не сказал, что сделаем это, я уверена, что на самом деле он осознает силу нашего плана», - добавила он.

Подробнее смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх