Страшный инцидент на детской площадке в Кейла: девочку избили и подожгли ей волосы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская площадка. Иллюстративное фото.
Детская площадка. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Детская площадка, расположенная на улице Пыхья, 8c в Кейла, притягивает хулиганов как магнит, пишет Tallinn City со ссылкой на Keila Leht.

Сообщения о том, что вблизи детского городка любят собираться также подростки, которых уже не интересуют песочницы и горки, поступали и раньше. Они шумели и вели себя бесцеремонно. Несколько раз молодежь пробовали призвать к порядку, но безрезультатно.

Второго октября в 19.05 на пульт G4S позвонила десятилетняя девочка и попросила помощи, так как старшие дети дразнили младших. Сотрудник экипажа отправился на место и поговорил с детьми. В 19.29 позвонила та же девочка и вновь попросила помощи. На месте выяснилось, что 14-летняя девочка била малышку ногами и подожгла ее волосы за то, что та осмелилась вызвать экипаж.

О произошедшем известили маму девочки и полицию. В этот же вечер родители пострадавшей написали заявление в полицию.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг сказал, что участвовавшие в конфликте подростки им известны. Начато уголовное производство.

Комментарии
Copy
Наверх