Творчество для детей и родителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница между игрой и творчеством хрупка как мыльный пузырь.  С детьми занимается Мария Реппо.
Граница между игрой и творчеством хрупка как мыльный пузырь. С детьми занимается Мария Реппо. Фото: архив центра Tee Tulevikku

Новый центр творчества и развития для детей Tee Tuleviku «Дорога в будущее» ждет учеников. Это своего рода уникальная школа по интересам, которая может предложить мастер-классы, занимательные познавательные курсы и общеобразовательные занятия для детей всех возрастов. Не останутся без внимания и родители.

Выбор кружка или школы по интересам для ребенка – частенько непростая задача для родителей. Как определить, какие занятия больше подходят, что выбрать – рисование или танцы, а главное, как правильно рассчитать свое время и везде успеть. Над этими вопросами ломают головы современные мамы и папы. Специалисты центра творчества и развития Tee Tulevikku предлагают свое решение.

«Это абсолютно новый по своей сути центр. Вам не надо бегать по городу, занимаясь  рисованием в одной школе и изучая языки в другой. Все эти занятия вы можете посещать в одной школе. В Tee Tuleviku проходят курсы и мастер-классы для детей всех возрастов.  Самые маленькие с увлечением ходят на кружок творчества, где малыш  учится различать цвета, понимать формы, проводить аналогию между миром игры и настоящим миром, в котором мы живем», – рассказывает заместитель директора центра, педагог Елена Михалап.

Центр проводит также занятия ритмикой для совсем маленьких

(с двух до четырех лет) и курс общего развития, где дети занимаются по новым образовательным программам, разработанным специально для центра и опирающимся  на методики таких педагогов как Монтессори, Никитин, Масару Ибука, Доман и многих других.

Для детей постарше  центр предлагает хореографию, мастер-классы по рукоделию, театральную и творческую студии, курсы изучения языков, живописи и игры на гитаре. Также в ближайшее время здесь стартует курс  «Основы архитектуры и дизайна и их внедрение в среду». Он предназначен для подростков и людей более старшего возраста.

«Создавая нашу школу, мы прежде всего ставили целью развитие и образование детей, но не забыли и о родителях. Приведя ребенка на занятия, мама тоже может в это время найти для себя какой-нибудь мастер-класс или позаниматься спортом. Наши спортивные тренировки способствуют гармоничному развитию тела, души и разума, – говорит Елена Михалап. – Могут родители и пообщаться друг с другом за чашечкой кофе или чая. И это совершенно бесплатно».

Елена рассказывает и об  абсолютно новом курсе под названием «Школа экспериментов». «Наша цель – заинтересовать детей такими предметами, как химия и физика, рассказать, что это вовсе не скучные дисциплины, а удивительный и увлекательный мир».

Также центр предлагает творческие занятия  для детей с трех до 13 лет с Марией Реппо, где в процессе игры и под музыку создаются настоящие шедевры; английский для дошкольников с Владой Стенло, здесь детей  стимулируют именно говорить на английском языке, а не  петь песни и писать буквы; и многое-многое другое.

«Мы решили оборудовать и небольшое помещение для отдыха и игр. Получилась уютная игровая зона, где дети с удовольствием проводят время между занятиями и после, общаясь друг с другом», – говорит Елена.

27 сентября в Центре состоялся День открытых дверей. Гостей ждали открытые уроки, экскурсия по центру и веселые сюрпризы.

Комментарии
Copy
Наверх