Подвергшаяся пыткам маленькая девочка покинула отделение интенсивной терапии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Девочка в возрасте двух с половиной лет, которая 17 сентября была доставлена в Таллиннскую детскую больницу со следами пыток, переведена из отделения интенсивной терапии в обычную палату. Однако девочка по-прежнему нуждается в постоянном наблюдении.

В качестве подозреваемых ранее были задержаны 22-летняя мать ребенка и ее 32-летний сожитель. Сейчас они находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Пытки». Вместе с ребенком в больнице находится отец девочки, сообщает портал Tallinncity.

17 сентября полиция получила сообщение из детской больницы, что туда была доставлена травмированная девочка в возрасте двух с половиной лет. Так как у врачей было основание подозревать, что эти травмы могли возникнуть из-за того, что ребенка избили, они сообщили об этом в полицию.

По данным полиции, ранее родители девочки не были судимы: база данных показывает только нарушения ПДД.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской префектуры Хелен Ульдрих, подобное, к сожалению, происходит не впервые. Она сообщила, что в год совершается несколько таких преступлений, возраст жертв – от пары месяцев до позднего подросткового.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх