Опера «Эстония» организует благотворительный концерт в помощь Славянску

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Национальная опера «Эстония»
Национальная опера «Эстония» Фото: Peeter Langovits

Национальная опера «Эстония» в понедельник, 20 октября, организует благотворительный гала-концерт «Эстония на благо Украины», доход от которого будет направлен на покупку нового рояля марки «Эстония» для школы изобразительных искусств украинского города Славянск — об этом сообщил в пятницу портал новостей вещания err.ee.

Министерстве культуры подчеркнуло, что этим концертом Эстония хочет продемонстрировать свою поддержку Украине в столь трудное время, сообщает BNS.

"В нынешней ситуации, когда из-за внешней агрессии суверенитет и территориальная целостность Украины находятся под угрозой, Эстония выражает Украине свою полную поддержку в эти трудные времена", - говорит министр культуры Урве Тийдус.

В Национальной опере поясняют, что каждый посетитель должен сам решить, какую сумму он готов пожертвовать на благотворительность.

Комментарии
Copy
Наверх