КаПо о решении суда по делу Яны Тоом: суд не обязывает нас менять свои выводы, но ограничивает право обнародовать их

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Yana Toomi Eesti büroo

Департамент полиции безопасности в пятницу, после того, как было прояснено решение Государственного суда по делу Яны Тоом, обнародовал пресс-релиз, как потребовал от ведомства Госсуд. 

«Судебное решение не обязывает департамент полиции безопасности изменять свои выводы, однако ограничивает право обнародовать их для общественности. Департамент полиции безопасности выполняет возложенные на него решением суда обязанности», - сообщила полиция безопасности.

Суд также обязал департамент полиции безопасности опубликовать пресс-релиз следующего содержания: «Департамент полиции безопасности сообщает, что является противоправным опубликованное 2.04.2012 года в ежегоднике относительно Яны Тоом следующее утверждение: Яна Тоом в сотрудничестве с Информационным центром по права человека оказала давление на Таллиннские школы, чтобы они подали ходатайства городскому собранию. Речь идет о неуместной оценке, публикация которой со стороны полиции безопасности была противоправной».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх