Финский профессор: некоторые СМИ пугают Россией ради громких заголовков и денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Scanpix / Reuters

Украинский кризис сильно повлиял на отношение финнов к России. Почти 75% граждан стали более негативно относиться к соседней стране.

По результатам опроса общественного мнения, проведенного компанией TNS Gallup в конце сентября 43% граждан говорили, что их отношение к России стало намного более негативным, а 31% - несколько более негативным, сообщает портал Yle.fi.

Профессор Аки-Маури Хухтинен говорит, что, хотя изменения в России начались уже давно, только украинский кризис вызывал у граждан беспокойство, которое не обязательно не имеет никакой связи с действительностью.

"В последнее время быстро ослабевало чувство безопасности людей – и я подчеркиваю слово чувство, хотя повод для беспокойства имеется уже давно", - говорит Хухтинен.

По его словам, некоторые СМИ вселяют страх, потому что таким образом можно создавать громкие заголовки и зарабатывать деньги.

Комментарии
Copy
Наверх