Строитель взял у пенсионерки 300 евро, но работу так и не сделал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работы на крыше.
Работы на крыше. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Пенсионерка Илли, проживающая в Таллинне в Пяэскюла, жалуется: после того, как женщина заплатила строителю 300 евро он исчез, а работа до сих пор не сделана. Мужчина, в свою очередь, утверждает, что пенсионерка должна ему денег. 

Все началось в конце августа, когда у женщины потекла крыша частного дома. Пенсионерка связалась со строительной фирмой, чтобы устранить неполадки, сообщает портал Tarbija24.

«Через полчаса после моего звонка мне перезвонили и заявили, что стоимость ремонта составит 500 евро. При этом на крышу даже не посмотрели. Цены взяли словно с потолка. Я подумала, что это дорого, но что мне оставалось делать», - рассказала женщина.

В итоге женщине пришел счет на 500 евро, который нужно было оплатить полностью еще до начала работ. Работы должны были осуществляться 4 и 5 сентября. Поскольку в интернет-банке женщины установлен лимит в 300 евро, то именно эту сумму она и перевела фирме OÜ Convertor

«Мне потом знакомы сказали: как можно быть такой доверчивой и вносить предоплату больше, чем 50 процентов. Как хорошо, что я заплатила только 300 евро, а не 500», - рассказывает женщина.

4 сентября к ней пришли два мужчины, которые осмотрели крышу, а затем пропали. В итоге крышу за три часа починили знакомые Илли. 

В итоге с фирмой OÜ Convertor связалась дочь женщины. Ответ был прост: поскольку Илли не заплатила всю сумму, то и работа не была выполнена. Сейчас же фирма обещает вернуть деньги. 

Член правления OÜ Convertor Богдан Басараб рассказал порталу Tarbija24, что раньше уже имел дело с этой женщиной. 12 лет назад она якобы не заплатила ему за крышу для дачи и заказ был отменен. Это и стало причиной, по которой фирма в этот раз попросила предоплату. Пенсионерка все обвинения в том, что она не заплатила полную сумму отрицает. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх