Трое работников Eesti Energia Õlitööstus пострадали на производстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина Скорой помощи.
Машина Скорой помощи. Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера, 2 августа на предприятии Eesti Energia Õlitööstus произошел производственный несчастный случай. Находившийся на капитальном ремонте пустой резервуар с маслом объемом в 20 кубических метров из-за чрезмерного давления разбился, и пострадали трое работников.
 

Все пострадавшие были доставлены для осмотра и оказания им медицинской помощи в Нарвскую больницу. Полученные ими травмы не представляют угрозу для жизни. Одного из работников после осмотра отпустили домой, двоих оставили в больнице на лечение, сообщает пресс-службу предприятия.

Так как инцидент произошел на производственной территории, опасности для окрестных жителей он не представлял.
Для выяснения причин произошедшего начато внутреннее расследование. "Наша цель - выяснить причины прискорбного происшествия, и сделать все, чтобы такие вещи не повторялись в дальнейшем", - сказал председатель правления Eesti Energia Õlitööstus Игорь Конд.

По его словам, разбившийся резервуар находился на капитальном ремонте, поэтому случившееся не повлияло на производстенную деятельность предприятия.

О произошедшем сообщили в Инспекцию по труду.
 

Комментарии
Copy
Наверх