В России арестовали рэпера-оппозиционера Noize MC

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Noize MC
Noize MC Фото: Tushin Anton/COVI

В Волгограде на 10 суток арестован известный рэпер, певец, композитор Иван Алекссев, выступающий под псевдонимом Noize MC.

Его менеджер Давид Казарян рассказал изданию Газета.ру, что музыканта задержали 31 июля после 10 вечера, а поводом стало выступление рэпера на фестивале «Сникерс Урбания», где он зачитал фристайл с нелицеприятными высказываниями в адрес милиции.

После концерта Noize MC вышел раздавать автографы, к нему подошли милиционеры и увели в ОВД без объяснения причин. Позже ему предъявили обвинения по части 1 статьи 20.1 КОАП (мелкое хулиганство). Суд состоялся в понедельник, 2 августа. Решением стал административный арест на 10 суток.

Noize MC известен своей активной гражданской позицией, в частности, в феврале 2010 года он написал песню «Мерседес S666. Дорогу колеснице», которая звучала в опубликованном на YouTube ролике, посвященном аварии на Ленинском проспекте с участием вице-президента Лукойла Анатолия Баркова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх