Задержанный в Эстонии и выданный в США гражданин Тайваня признал в суде свою вину

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате обысков два человека задержаны.
В результате обысков два человека задержаны. Фото: SCANPIX

Задержанный в прошлом году в Эстонии и выданный затем властям США гражданин Тайваня Хсиен Тай Цай в пятницу на заседании суда в Чикаго признал себя виновным в попытке продать в обход запрета на экспорт из США Северной Корее оборудование, которое можно использовать для производства оружия массового поражения.

В надежде на более легкое наказание Тай Цай обещал поддерживать всестороннее сотрудничество со следствием, передает BNS.

На основании статьи уголовного кодекса 68-летний Тай Цай по обвинению в заговоре может быть приговорен к лишению свободы сроком до пяти лет, однако, по словам присяжного адвоката, защищающего его интересы, он надеется, что Тая приговорят не больше, чем к 16 месяцам тюрьмы. Прокуратура, со своей стороны, согласна на вариант двухгодичного лишения свободы.

В прошлом году по той же статье и с тем же обвинением был задержан и сын Тай Цая.

Комментарии
Copy
Наверх