В Валгамаа можно купить квартиру за один евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центы.
Центы. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Цены на недвижимость в Валга по-прежнему являются одними из самых низких в Эстонии. Если же говорить об уезде Валгамаа в целом, то цены здесь разнятся. Так, например, в деревне Линна квартира площадью 63 квадратных метра продается всего за один евро. На стоимость недвижимости повлияло ее плохое состояние. В то же время в Отепя только за один квадратный метр придется выложить более 500 евро.

Маклер Pindi Kinnisvara Ханс Хейнярв подтвердил, что по сравнению с прошлым годом цены на квартиры в Валга остались прежними. Средняя цена квадратного метра в Pindi Kinnisvara составляет 100 евро. В этом году была осуществлена 31 торговая сделка, передает Valgamaalane.

Хейнярв сказал, что в основном квартиры покупают для пожилых людей. «Лучше всего продаются однокомнатные квартиры на нижних этажах. Их покупают для стариков, которых привозят из деревень или которые жили на верхних этажах и больше туда не в состоянии подняться», - объяснил он.

Маклер добавил, что если однокомнатные квартиры на нижних этажах в цене, то большие квартиры спросом не пользуются.

Читайте статью целиком на эстонском языке в Valgamaalane.

Комментарии
Copy
Наверх