Василий Березуцкий: в Европе не осталось слабых соперников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Березуцкий.
Василий Березуцкий. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Капитан сборной России Василий Березуцкий в преддверии матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против Молдавии заявил, что знаком только с теми игроками соперника, которые выступают в чемпионате России, передает из Тушина корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров. Защитник добавил, что не стоит расслабляться несмотря на изменение регламента квалификации Euro.

– Что уже знаете о Молдавии?

– Соперника разбирать будем сегодня вечером. Посмотрим записи их матчей, посмотрим и свою игру в Швеции. Из футболистов Молдавии прежде всего знаем тех, кто выступал в российской премьер-лиге: Пикущака, Гацкана, Армаша. Остальных – не очень. Но сегодня познакомимся.

– Что скажете о новом регламенте отборочного этапа Euro-2016? Согласны, что теперь попасть на турнир гораздо легче, чем не попасть?

– Мы впервые участвуем в подобном отборе. Касаемо того, что легче выйти, чем наоборот – в Европе не осталось слабых соперников. Конечно, задача стала чуть легче, чем обычно, и у многих команд появился дополнительный шанс. Но ни в коем случае не стоит расслабляться, нужно серьезно относиться к каждой игре. Я поддерживаю идею нового регламента. Раньше на чемпионат Европы выходило всего 16 сборных, и многим действительно сильным командам места не хватало.

Комментарии
Copy
Наверх