Ратас: самоуправления нужно привлечь к составлению госбюджета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Города и волости в Эстонии озабочены тем, что правительство не ставит их в известность о ходе подготовки государственного бюджета на следующий год, центристская фракция Рийгикогу в связи с этим обратилась с запросом к министру по делам регионов Сийму Вальмару Кийслеру.

По словам депутата Рийгикогу Юри Ратаса, из-за того, что в минувшем году правительство решило сократить долю выделяемого местным самоуправлениям подоходного налога, многие вынуждены были сократить количество оказываемых населению услуг, а также отказаться от многих нужных проектов. Сокращены были и отчисления на ремонт местных дорог.
 
Центристская фракция в своем запросе интересуется, в числе прочего, как лично министр относится к предложению восстановить прежний уровень госфинансирования городов и волостей. Кроме того, фракцию интересует, как проходят переговоры между правительством и местными самоуправлениями.
Комментарии
Copy
Наверх