Сарапуу назвал Кадри Симсон возможным кандидатом на пост премьер-министра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits

По словам члена правления Центристской партии Арво Сарапуу, сегодня у партии есть только один очевидный кандидат в премьер-министры - Эдгар Сависаар. Но при этом он не исключил как потенциальную и кандидатуру Кадри Симсон, сообщает BNS.

Работающий в подчинении Эдгара Сависаара вице-мэром Таллинна Сарапуу сказал в интервью новостному порталу ERR, что в повестку дня проходящего в воскресенье собрания руководства партии до сих пор не добавлен пункт по вопросу выдвижения Кадри Симсон, как возможной кандидатуры на пост премьер-министра, но если кто-то предложит обсудить этот вопрос, то правление это сделает.

"Собрание правления — это и есть то место, где обсуждаются разные мнения. По-моему мнению, на уровне руководства мы собирались обсуждать это в таком виде", - сказал Сарапуу.

О возможном выдвижении кандидатуры вице-председателя партии Кадри Симсон на пост премьер-министра Сарапуу сказал, что эстонское общество нуждается в переменах.

"Если мы посмотрим на наше правительство сегодня, то оно занимается второстепенными вещами, игнорируя важные вопросы, и оно слабо понимает чувства и чаяния других людей. Такая энергичная женщина, безусловно, необходима в управлении правительством", - сказал он.

Сарапуу также подчеркнул, что будут обсуждаться различные варианты, но ясно, что сегодня председатель партии - Эдгар Сависаар, и поэтому он также является кандидатом на пост премьер-министра.

"Я работал с очень многими премьер-министрами, будучи старейшиной и депутатом Рийгикогу. Я очень высоко ценю Эдгара Сависаара".

"Сейчас ищут интригу, но ее нет. Эдгар Сависаар является сегодня председателем партии и кандидатом в премьер-министры. И если предлагаются другие кандидаты, то и их кандидатуры будут также обсуждаться. Но сегодня нет ни одной причины, чтобы говорить, что между ними начнется схватка", - добавил Сарапуу.

Комментарии
Copy
Наверх