Пешеход в темной одежде и без отражателя погиб в ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отражатель
Отражатель Фото: Raigo Pajula

В субботу около 19.40 в деревне Сойнасте волости Юленурме Тартуского уезда произошло тяжелое ДТП, в котором погиб пешеход.

По сообщению департамента полиции и погранохраны, по предварительным данным, пешеход вышел на проезжую часть или начал переходить дорогу перед двигавшимся со стороны Ройу микроавтобусом. Заметивший внезапно оказавшегося на проезжей части пешехода водитель микроавтобуса не смог избежать наезда. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Его личность выясняется.

Водитель микроавтобуса был трезв, он имеет водительские права. Экспертиза установит, был ли трезв погибший пешеход и каким было состояние его здоровья в момент дорожной аварии.

На месте происшествия полиция выяснила, что водителю микроавтобуса в темноте было сложно заметить одетого в темную одежду пешехода, поскольку светоотражателя при нем не было, а единственным отблескивавшим элементом на одежде были крошечные буквы на штанине.

Полиция возбудила уголовное дело для выяснения обстоятельств трагедии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх