Euronews: жители Европы выступили против договора о зоне свободной торговли между ЕС и США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: NICOLAS MESSYASZ/SIPA/NICOLAS MESSYASZ/SIPA

Во многих городах Европы в субботу прошли акции проста против соглашения о Трансатлантическом партнерстве в области торговли и инвестиций (TПTИ). Десятки тысяч человек в Германии, Австрии, Болгарии, Швейцарии, Словении, Великобритании и других странах вышли на мирные демонстрации, сообщает сайт Euronews.

Договор, который в будущем намереваются заключить ЕС и США, подразумевает создание самой масштабной зоны свободной торговли в мире. Критики соглашения заявляют об отсутствии прозрачности переговорного процесса и уверены, что эта сделка приведет к снижению европейских потребительских и экологических стандартов. Несогласные с договором отмечают, что в рамках партнерства международные корпорации получат возможность защищать свои интересы в обход национальных судов и смогут подавать иски против государства, если оно проводит политику, угрожающую их выгоде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх