Даниил Квят: очки на Гран-при России были невозможны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид Даниила Квята в Сочи.
Болид Даниила Квята в Сочи. Фото: SCANPIX

Российский пилот Формулы-1 Даниил Квят прокомментировал свой результат на этапе в Сочи.

«То, что я показал, - наш сегодняшний максимум был. Расход был колоссальный, энергии не хватало с электронного двигателя.

Да, для меня это была особенная гонка. Так что я доволен, что хотя бы вчера удалось показать что-то особенное.

Сегодня, к сожалению, моторы «Mercedes» были намного впереди, но мы все равно можем быть довольны гонкой.

Естественно, я не ожидал 14-го места, я приехал сюда не за него бороться», - приводит слова российского гонщика РИА Новости.

Телеканал «Россия 2» также приводит комментарий Квята.

«Вчера мы квалифицировались выше, чем на том месте, на котором могли финишировать сегодня. Во время гонки приходилось все время бороться с быстрым расходом топлива.

Повреждение машин не было. Первые круги были лотереей. Я не смог прогреть машину, как следует. Я был сразу девятым. В любом случае сегодня нам не суждено было финишировать в очках.

Трасса в Сочи – одна из самых агрессивных в чемпионате. На других мы можем конкурировать. Но на таких трассах расход топлива и энергии не позволяет нам бороться за очки: длинные прямые, торможения, разгоны один за другим. Уже в пятницу стало ясно, что будет трудно. Очки были невозможны.

Но Гран-при удался. Это огромный успех. Пришло много народу. Думаю, всем понравилось. Это гарантия того, что Гран-при России будет много и много раз», – сказал россиянин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх