Президент Украины принял отставку министра обороны Гелетея

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Гелетей.
Валерий Гелетей. Фото: SCANPIX

Президент Украины Петр Порошенко принял рапорт об отставке от министра обороны Валерия Гелетея, с ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает BNS.

"Глава государства удовлетворил просьбу министра обороны об отставке и уже в понедельник внесет в парламент представление кандидатуры нового главы МО", - говорится в сообщении пресс-службы президента в воскресенье вечером.

Президент подчеркнул, что "пришло время сменить руководство военного ведомства".

П.Порошенко отметил, что намерен уже в понедельник внести в Раду представление на назначение нового министра обороны Украины. Президент выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии Верховной Рады. "Уверен, что с голосованием за кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что именно во вторник оно произойдет", - отметил он.

В сообщении также подчеркнули, что, по убеждению президента, решение об изменении главы министерства обороны и ряд других кадровых решений, в частности, об освобождении руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначение его председателем Игоря Смешко, серьезно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины.

Комментарии
Copy
Наверх