Число пассажиров на поездах Elron выросло на 50%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Postimees.ee

В III квартале поезда Elron перевезли 1,6 миллиона человек. По сравнению с тем же периодом прошлого года, число поездок выросло более чем на 50%.

«Число пассажиров по сравнению с показателями прошлого года по-прежнему уверенно растет», - сказал председатель правления Elron Андрус Оссип. «Как и в предыдущие месяцы, в сентябре мы превысили планку в пол-миллиона – на наших поездах проехали 567 000 раз».

По словам Андруса Оссипа, в этом году поездами Elron воспользовались уже 4,3 млн человек. В последнем месяце квартала среди пассажиров наиболее популярными направлениями были Таллинн-Палдиски (110 000 поездок), Таллинн-Рийзипере (85 000) и Таллинн-Аэгвийду (74 000).

«По сравнению с прошлым годом, мы планомерно наращиваем пассажиропоток, и, разумеется, нам приятно, что наши услуги выбирают все чаще», - сказал Оссип. «В то же время это означает не только то, что наши услуги удовлетворяют все большее число человек, но и то, что в часы пик в поездах на популярных направлениях становится сложнее найти место. Поэтому сегодня мы активно занимаемся анализом заполняемости составов, чтобы по возможности предложить составы оптимальной длины».

Доход от продажи билетов в III квартале достиг 2,8 млн евро, в сентябре было продано билетов на 0,9 млн евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх