СМИ назвали имя нового министра обороны Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: SCANPIX

Президент Украины Петр Порошенко представит на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардией Степана Полторака на должность министра обороны страны. Об этом INSIDER сообщил источник в администрации главы государства. 

Отмечается, что Порошенко предложит Полторака Верховной Раде в понедельник, 13 октября. Ближайшее заседание украинского парламента пройдет во вторник, сообщает портал Lenta.ru.

12 октября президент удовлетворил рапорт Валерия Гелетея об отставке с поста главы Минобороны. Гелетей стал руководителем ведомства в начале июля 2014 года. В последнее время он подвергался жесткой критике из-за неудач во время силовой операции против ополчения на востоке страны.

Полторак возглавил Национальную гвардию в апреле этого года. До этого он был командующим Внутренними войсками, на базе которых в марте была сформирована Нацгвардия.

Комментарии
Copy
Наверх