Яанус Карилайд: Центристская партия принимает решения самостоятельно, а не под диктовку других партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

По мнению члена правления Центристской партии Эстонии Яануса Карилайда, кампания по определению кандидата в премьер-министры от центристов  оздоровила политическую атмосферу  в Эстонии и позволила отделить зерна от плевел.  

«Очень интересно было наблюдать  за реакцией наших конкурентов в течение последней недели. Пока они полагали, что речь идет о мятежниках, их действия заключались в подстрекательстве.  Разговоры о том, что речь может идти о «постановке» со стороны Сависаара, вызывали панику, - сказал Карилайд. – Но когда выяснилось, что Центристская партия может со своей кампанией по выдвижению кандидата в премьер-министры набрать темп и зайти довольно далеко, от партии начали требовать уже отказа от ряда прежних позиций и ценностей. 

Центристская партия представляет в обществе принципы солидарности и справедливости, которым другие партии до сих пор не придавали большого значения.  Поэтому особенно абсурдно было выслушивать указания по вопросам основных ценностей от партий, которые оказались не в состоянии даже государственную границу нормально обустроить. Мы всегда  и с не разделяющим наши взгляды партнером реализовывали свою программу.

Но Центристская партия не собирается разыгрывать из себя Матросова и бросаться на амбразуры из-за глупостей партнера, как это сделали социал-демократы с решением о вседозволенности употребления алкоголя на улице, за которым, на самом деле, стояла Партия реформ».

Карилайд отметил, что генеральный секретарь СОРП  прямо перед камерой раскрыл чаяния своей партии – что одной новой  личности Кадри Симсон, выдвинутой кандидатом в премьер-министры, мало, нужно чтобы вся Центристская партия изменилась в соответствии с их пожеланиями.

«Им все время всего мало, - добавил Карилайд. – Конкурентам недостаточно Кадри, Юри, Яануса или еще кого-нибудь, потому что каждый раз они обнаруживают, что реально партией руководит Сависаар. И пока брэнд и мозг Сависаара работают на партию, до тех пор будет продолжаться поиск возможностей, как устранить слишком сильного конкурента. Центристская партии занимает сильные позиции, позволяющие выиграть выборы, вот почему и становится объектом постоянных нападок конкурентов». 

Комментарии
Copy
Наверх