Союз ученических представительств встретился с министром образования

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Erik Prozes

Представители Эстонского союза ученических представительств (EÕEL) встретились в понедельник с министром образования и науки Евгением Осиновским. Одним из обсуждавшихся вопросов было повышение обязательного школьного возраста до 18 лет, сообщает BNS.

Примерно 3% выпускников основной школы не идут учиться дальше, и многие из тех, кто после основной школы продолжает обучение в профессиональном училище или получает общее образование нестационарно, прекращают учебу до ее завершения, cообщил пресс-секретарь Министерства образования и науки. EÕEL добавил к этим двум группам и тех учащихся, которые выпадают из учебного процесса еще до окончания основной школы. Они также являются важной целевой группой.

Осиновский подчеркнул, что повышение обязательного школьного возраста означает не появление формальной обязанности для всех учиться дольше, а продуманные меры для снижения отсеивания молодежи и создания возможных альтернатив, например, определенная профессиональная квалификация, для тех, кто не завершает следующий уровень формального образования. В дополнение важно продумать развитие опорных услуг в профессиональном образовании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх