Что может сделать человека счастливым?

, репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В таллиннском центре профессиональной реабилитации Астангу Герд учится на помощника повара, с удовольствием работает на кухне, но когда он станет жить самостоятельно, ему потребуется поддержка.
В таллиннском центре профессиональной реабилитации Астангу Герд учится на помощника повара, с удовольствием работает на кухне, но когда он станет жить самостоятельно, ему потребуется поддержка. Фото: Сандер Ильвест

Для того, чтобы изменить жизнь сотен тысяч инвалидов, социальных работников должно быть в несколько раз больше.

В субботу в шести городах Эстонии на улицу вышли сотни людей с инвалидностью, их попечители, а также работники здравоохранения, чтобы выразить протест против планируемой реформы трудоспособности, которая обойдется в сотни миллионов евро. Эти люди считают, что масштабная реформа трудоспособности не способна осчастливить каждого отдельного человека.

Впервые о реформе трудоспособности в Минсоцдел заговорили почти три года назад, и причиной было стремление снизить госрасходы на людей, получающих пенсии по нетрудоспособности, количество которых постоянно росло. На 100 000 нетрудоспособных пенсионеров смотрели как на мошенников, которые не хотят работать и живут за счет государства. На самом деле у каждого из этих ста тысяч человек своя история, и способность работать они утратили не по собственной воле. 200-300 евро в месяц не осчастливили никого из них.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх