Иммунолог из Швейцарии заявил, что проблема вируса Эболы раздута ВОЗ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал.
Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Фото: SIA KAMBOU/AFP

Профессор Института иммунологии Бернского Университета Беда Стадлер прокомментировал ситуацию с вирусом Эбола, от которого погибли около четырех тысяч людей. Он заявил, что Европе опасность смертельной эпидемии не грозит, так как медицинские условия в европейских странах не сравнимы с африканскими, тем более, что вакцина от Эболы уже существует и в ближайшее время появится на рынке, передает Newsru.com.

Стадлер считает, что Всемирной организации здравоохранения следует извиниться перед человечеством, потому как ситуация с вирусом гораздо менее опасная, чем о ней говорят.

По словам швейцарского специалиста, на панике вокруг Эболы ВОЗ сможет собрать нужные денежные средства, а фармацевтические компании смогут заработать, сообщает RFI.

Он объяснил, что инкубационный период вируса Эбола составляет от недели до 20 дней. "Это не много. Таким образом, мы всегда можем знать, где он находится", - отметил специалист. И благодаря этому бесконтрольно вирус распространиться не сможет, добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх