Долговой консультант: люди скатываются в долговое рабство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонский союз долговых агентов испытывает тревогу по поводу того, что реформа по сдерживанию рекламы кредитов приостановлена, и советует политикам скорее продвигаться по этой теме, пишет Tarbija24.

«Безусловно нужно быстро останавливать неумеренное распространение рекламы быстрых кредитов. Долговые агенты ежедневно видят, как люди пытаются погасить старый кредит, хватая быстрые кредиты, таким образом растет долговой ком. В конце концов они попадают в тупик», - сказала член правления Эстонского союза долговых агентов Юлле Шмидт.

Реклама «легких и доступных денег» по телевизору и на улицах привела к тому, что на сегодняшний день более 140 000 человек являются должниками.

Союз долговых агентов отрыто призывает правительство поторопиться с ограничением рекламы на законодательном уровне, чтобы люди перестали скатываться в долговое рабство.

Комментарии
Copy
Наверх