AS Tallinna Vesi требует от государства девяносто миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Tallinna Vesi
Флаг Tallinna Vesi Фото: Kanal2

AS Tallinna Vesi и акционер United Utilities (Tallinn) B.V., зарегистрированный в Голландии, начали международное судебное делопроизводство против Эстонского государства, в основе которого лежит нарушение договора по обоюдной защите инвестиций между Эстонской Республикой и Королевством Нидерланды, пишет TallinnCity.

Эстонская Республика взяла на себя обязательство по обеспечению защиты инвестиций и равному обращению, согласно приведенным в договоре стандартам. По оценке AS Tallinna Vesi государство нарушило обязанность соблюдать равноправие партнеров, изменив законодательство таким образом, что у предприятия не было возможности развивать ценовые предложения согласно подписанному в 2001 году договору, сообщает Tallinna Vesi.

AS Tallinna Vesi подало иск на 90 миллионов евро, учитывая, что договор был составлен до 2020 года. В эту сумму входит 50 миллионов евро, которые предприятие потеряло за период 2011-2013 год, а также предполагаемые убытки за 2014-2020 год.

Согласно договору, делопроизводство будет проходить через Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (International Centre for the Settlement of Investment Disputes) который является частью Группы Всемирного банка.

Комментарии
Copy
Наверх