Ильвес подтвердит готовность Эстонии к вкладу в дигитальное развитие ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

Президент Тоомас Хендрик Ильвес во вторник направился с рабочим визитом в Брюссель, где встретится со многими действующими и будущими еврокомиссарами и обсудит с комитетом заместителей постоянных представителей ЕС и членами Европейского парламента будущее дигитального общества, сообщает BNS.

Цель визита — подтвердить представителям ряда институтов — Европейской комиссии, Совета Европы и Европейского парламента — готовность Эстонии к вкладу в дигитальное развитие ЕС и поддержке создания дигитального единого рынка, а также межгосударственных электронных услуг.

Президент встретится в Брюсселе с вице-президентами Европейской комиссии, еврокомиссаром по дигитальным технологиям Нели Крус и еврокомиссаром по вопросам транспорта Сиймом Калласом, а также будущими руководителями комиссии — вице-президентом и новым еврокомиссаром по дигитальным технологиям Андрусом Ансипом, вице-президентом Юрик Катайненом и будущим еврокомиссаром по дигитальным обществу и экономике Гюнтером Эттингером.

Президент Ильвес обсудит с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, представителями различных фракций и комитетом заместителей постоянных представителей ЕС ускорение разработки единого дигитального рынка и снижение существующих препятствий между странами-участницами.

Ильвес также выступит на мероприятии, посвященном открытию постановления eIDAS, касающегося электронной идентичности и дигитальной подписи.

Комментарии
Copy
Наверх