Госзаказ на паромное сообщение выиграл Таллиннский порт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало.
Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало. Фото: Sander Ilvest

Госзаказ Министерства экономики и коммуникаций на организацию паромного сообщения на линиях Рокукюла-Хельтермаа и Куйвасту-Виртсу выиграли дочерние предприятия AS Tallinna Sadam - OÜ TS laevad и OÜ TS Shipping.

Председатель конкурсной комиссии Яак Каабель сообщил, что предложение Tallinna Sadam было дешевле, а их суда - новее, чем у конкурентов. 

Государство заключит с Tallinna Sadam договор на 10 лет. В дальнейшем суда предприятия можно будет легко перестроить в более экологичный вариант.

Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало сказала, что Tallinna Sadam приложил серьезные усилия для того, чтобы выиграть конкурс. "Я рада, что победитель был выявлен в честной конкуренции с другими предприятиями, и что выиграло действительно лучшее предложение", - заявила министр. 

Дотация, которую получит Tallinna Sadam за 10 лет, составит примерно 200 миллионов евро, что на 60 миллионов меньше предложения конкурентов. 

К 1 октября 2016 года предприятие построит для обслуживания рейсов на острова Сааремаа и Хийумаа четыре новых парома - по два для каждого маршрута. Суда вместят по 150 автомобилей и по 600 пассажиров, которым при необходимости будут предоставлены все требуемые спасательные средства. Они смогут обслуживать линии круглый год в любую погоду без помощи буксира или ледокола.

 

 

 

Комментарии
Copy
Наверх