Рада Украины утвердила нового министра обороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны Украины Степан Полторак.
Министр обороны Украины Степан Полторак. Фото: podrobnosti.ua

Верховная Рада утвердила кандидатуру Степана Полторака в качестве нового министра обороны Украины, освободив его от обязанностей командуюшего Национальной гвардией. Соответствующее постановление опубликовано на сайте украинского парламента. Как сообщают podrobnosti.ua, за Полторака проголосовали 245 народных депутатов.

Соответствующее представление в парламент внес президент страны Петр Порошенко. По его словам, у Полторака есть «большое видение реформирования оборонного сектора» и он является человеком «с высоким авторитетом, в том числе среди участников АТО».

«Скажите мне, у кого не поднимется рука, чтобы проголосовать за боевого генерала и патриота», — заявил глава страны.

Президент отметил, что сейчас самое подходящее время для смены главы оборонного ведомства. Советник Порошенко Юрий Луценко добавил, что бывший министр обороны Валерий Гелетей выполнил все поставленные перед ним задачи, его сменщику будут поставлены новые.

До назначения главой Минобороны Степан Полторак командовал Национальной гвардией Украины. Ранее он был командующим Внутренними войсками МВД, а до падения режима Януковича 12 лет преподавал в академии МВД.

Комментарии
Copy
Наверх