Появились новые фото появления Ким Чен Ына на публике после болезни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: CМИ Северной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын появился на публике впервые с 3 сентября. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщает, что он посетил недавно построенный жилой район и научное учреждение. Аналитики отмечают, что обычно такие сообщения выходят на следующий день после мероприятия, хотя СМИ страны не уточняют, когда именно национальный лидер появился на публике.

Само сообщение ЦТАК датировано 14 октября.

Из-за того, что Ким Чен Ын долго не появлялся на публике, в мировое прессе стали распространятся слухи о том, что он может быть серьезно болен или даже свергнут.

Примечательно, что Ким Чен Ын не появился на двух важнейших официальных мероприятиях - праздновании дня основания Трудовой партии Кореи 10 октября и дня провозглашения КНДР 9 сентября. 11 сентября стало известно, что глава КНДР взял больничный на 100 дней.

Но уже в понедельник посол Северной Кореи в Великобритании Юн Хак Бон уверяел, что лидер страны Ким Чен Ын вполне здоров. Об этом сообщило Би-Би-Си. На распространенных СМИ КНДР снимках Ким Чен Ын также выглядит вполне жизнерадостным и здоровым.

Комментарии
Copy
Наверх