Вопрос читателя: почему футболка стоит 179 евро?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lugeja pilt

В редакцию Tarbija24 обратился читатель, который не может поверить в то, что за футболку спрашивают 179 евро.

«Ходил по магазину Stockmann и увидел футболку за 179 евро. Я понимаю, если простецкая футболка стоит 50,60, 70 евро, но здесь накручено еще 100 — у меня в голове не укладывается! Откуда берется цена? Какие материалы были использованы при производстве, что она так дорого стоит. Как футболка может стоить дороже некоторых электротоваров в том же Stockmann», - пишет читатель.

Отвечает руководитель отдела продаж Stockmann Эрика Ярв:

На фото видна футболка с длинными рукавами от Versace. В торговой сети цена товара зависит от его закупочной стоимости. Закупочная стоимость знаменитых брэндов высока, потому что название и качество того стоят. К счастью, мы можем предложить покупателям товар классом ниже, и даже дешевле чем 50 евро. Подобным образом дело обстоит и в отделе электротоваров — кофе-машина может стоит от 100 до 1000 евро. К счастью, у нас есть широкий выбор товаров из разных ценовых категорий на любой вкус.

Комментарии
Copy
Наверх