Социал-демократы – о паромном сообщении: Пало за полгода сделала то, чего Партс не мог сделать 7 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: SCANPIX

Вице-председатель Социал-демократической фракции Рийгикогу Калев Коткас заявил, что министр экономики Урве Пало заслуживает всяческого признания за проведение содержательного тендера на паромное сообщение между материком и островами. 

"Я рад, что после стольких лет бессмысленных рассуждений с умным видом и «драматических отставок» государство, наконец, проявило стойкость и приняло принципиальные решения в сфере паромного сообщения. Мое глубокое признание министру Пало за то, что она сумела в напряженной экономической, эмоциональной и временной ситуации организовать и провести содержательный тендер и принять смелые решения, - сказал Коткас. – Пало за полгода сумела добиться того, чего ее предшественник на министерском посту Юхан Партс не смог сделать в течение семи лет".

Сегодня выяснилось, что в рамках тендера на организацию паромного сообщения Рохукюла-Хельтермаа и Куйвасту-Виртсу, то есть между материковой Эстонией и островами Сааремаа и Хийумаа, лучшее предложение сделали дочерние фирмы Таллинского порта.

Комментарии
Copy
Наверх