Этнолог: Россия может создать неприятности эстонским ученым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По словам ученого Тартуского университета, этнолога Аймара Вентселя, в ответ на запрет российскому академику Валерию Тишкову въезжать в Эстонию Россия может создать неудобства эстонским ученым. 

Вентсель сказал новостному порталу ERR Uudised, что сложилась противоречивая ситуация, потому что эстонские и российские ученые давно и плотно сотрудничают, сообщает портал Rus.err.ee.

Он отметил, что хотя в Эстонии не так много ученых, которые часто посещают Россию, но запрет на въезд создаст неприятности конкретным людям.

По его словам, со сложностями при поездах в Россию могут столкнуться примерно 10-15 человек, которые в этом случае не смогут заниматься исследованиями в архивах или в рамках научных экспедиций.

Примерно столько же и тех, кто регулярно ездит в Россию на конференции, а также тех, кто посещает конференции время от времени.

Комментарии
Copy
Наверх