Часть магазинов в России может потерять право работать по выходным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) РФ рассматривает возможность запрета для части российских магазинов работы в выходные дни. 

Ранее Минпромторг не исключал, что может инициировать особые условия в законе о торговле для компаний, подписавших Кодекс добросовестных практик - документ о добровольном саморегулировании, устанавливающем отношения между ритейлерами и поставщиками, сообщает ТАСС.

Сейчас срок оплаты составляет от 10 до 45 дней в зависимости от категории товара, однако для ритейлеров, которые не подписали кодекс саморегулирования, он может составить 10 дней на всю продукцию.

Полное или частичное ограничение работы магазинов в выходные дни является распространенной практикой в западных странах, включая Германию, Испанию, Швейцарию и Финляндию. При этом, как правило, ограничения не затрагивают малый формат торговли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх