Посол США отметил помощь Эстонии в борьбе с исламистами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеффри Д. Левин.
Джеффри Д. Левин. Фото: Peeter Langovits/Postimees

Посол США Джеффри Д. Левин в публичной лекции, состоявшейся в Таллиннском техническом университете, назвал Эстонию в числе 50 государств, которые борются против радикальной исламистской группировки. 

"Эстония играет свою роль в миссии как в оказании военной помощи, так и в части способствования развитию," сказал Левин о продолжающейся миссии в Афганистане.

"Что касается будущего Афганистана, то сейчас есть причины для оптимизма, хотя нельзя и недооценивать вызовы, с которыми по-прежнему предстоит сталкиваться,» - сказал посол, по словам которого против варварских группировок на территориях Ирака и Сирии борется международная коалиция во главе с США, насчитывающая 50 государств, в числе которых Эстония, Латвия и Литва.

По его словам, коалиция ослабляет позиции исламистов, в то же время оказывая поддержку борющимся с радикалами законным силам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх