Прибалтику посетит верховный комиссар по делам нацменьшинств ОБСЕ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховный комиссар по делам нацменьшинств ОБСЕ Астрид Турс.
Верховный комиссар по делам нацменьшинств ОБСЕ Астрид Турс. Фото: STRINGER/REUTERS

Для ознакомления с вопросами, связанными с общественной интеграцией и политикой нацменьшинств, и обсуждения сотрудничества, 15 и 16 октября в Латвии с ознакомительным визитом будет находиться верховный комиссар по делам нацменьшинств ОБСЕ Астрид Турс, сообщили BNS в министерстве иностранных дел.

Турс встретится с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем. У нее также запланированы встречи в министерстве культуры, министерстве образования и науки, министерстве юстиции, МВД, в сейме, в Бюро омбудсмена. Верховный комиссар встретится и с представителями негосударственных организаций, а также посетит Даугавпилс.

Турс стала комиссаром по делам нацменьшинств ОБСЕ в августе 2013 года. Визит в Латвию предыдущего комиссара по делам нацменьшинств ОБСЕ Кнута Воллебека состоялся в 2011 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх